Кирилл курбатов

В BFC Daugavpilc произошла смена главного тренера 06.07.2015

1 июля стало последним рабочим днем Кирилла Курбатова на посту главного тренера футбольного клуба BFC Daugavpils, выступающего в высшей лиге латвийского футбольного чемпионата.

Футболисты BFC Daugavpils прочно закрепились в аутсайдерах чемпионата 29.06.2015

Две команды, занимающие последние места в розыгрыше SMScredit.lv Virslīga, дружно проиграли 26 июня в 12 туре чемпионата 2015 года. Одна из них – BFC Daugavpils.

Футболисты BFC Daugavpils проиграли столичному университету 02.06.2015

Встреча BFC Daugavpils в Риге 31 мая с FS METTA/LU завершилась поражением нашей команды со счетом 1:2. Проигрывая 0:2, Юрий Соколов один мяч отквитал и до конца игры оставалось около получаса. Времени отыграться было вполне достаточно.

После первого круга BFC Daugavpils на шестом месте 19.05.2015

Завершающую игру первого круга чемпионата SMSCredit.lv Virslīga футболисты BFC Daugavpils проводили на стадионе «Строитель» 17 мая против лидеров чемпионата FK Liepāja.

BFC Daugavpils проигрывал, но не уступил чемпиону 20.04.2015

Игра BFC Daugavpils с лидерами чемпионата FK Ventspils, прошедшая 18 апреля на стадионе «Строитель», началась стремительно и без особой разведки.

Футболисты BFC Daugavpils одержали вторую победу 14.04.2015

Около полусотни болельщиков не отпугнул холодный дождь и они пришли 12 апреля на стадион «Строитель» посмотреть игру третьего тура SMS Credit.lvVirslīga между BFC Daugavpils и FB Gulbene.

Первая победа BFC Daugavpils в чемпионате Высшей лиги 2015 года 1 23.03.2015

Во втором туре чемпионата Высшей лиги 21 марта BFC Daugavpils принимал рижский клуб FS METTA/LU и одержал победу со счетом 2:0. Голы забивали Эрик Кокин (20-я минута) и Павел Рыжевский (80 минута).

Счет голам футбольного чемпионата 2015 года открыт. Увы, не нами 4 16.03.2015

Первый день нового футбольного чемпионата выдался прохладным, но колкий ветерок не испортил праздника. По традиции, после церемонии открытия болельщики, которых на трибунах собралось как никогда много, получили свои подарки - игроки BFC запустили в их сторону одиннадцать новых футбольных мячей.

BFC Daugavpils к сезону 2015 года – готов! 11.03.2015

В конференцзале ДЮСШ 10 марта прошла пресс-конференция, на которой руководители BFC Daugavpils рассказали о целях и готовности команды к футбольному сезону 2015 года.

"Даугавпилс" терпит разгром в городском дерби 27.10.2014

BFC «Даугавпилс» потерпел разгромное поражение от ФК «Даугава» (Даугавпилс) – 0:5. В дерби даугавпилсских команд в сезоне-2014, последнее слово осталось за «Даугавой». В четырёх  очных поединках победа доставалась «Даугаве».

Футбольный матч с "Юрмалой" закончился ничьей 26.06.2014

Для «Даугавпилса» матч с «Юрмалой» – борьба за шесть очков. Приморский клуб осел на дне турнирной таблице.

В городском дерби ведёт "Даугава" 19.06.2014

18 июня состоялось второе дерби даугавпилсских команд, которое завершилось в пользу «Даугавы» - 2:1.

Футбол: Подключаем молодёжь, получаем опыт 16.06.2014

«Даугавпилс» 14 июня принимал «Сконто». Контроль ситуации в поле периодически менялся. Обе стороны имели шансы для взятия ворот.

Футбол: "Даугавпилс" уступил "Спартаку" 1 02.06.2014

Несмотря на обилие моментов, огромное желание и самоотдачу «Даугавпилсу» не удалось во второй раз в чемпионате обыграть «Спартак». Гости в домашней встрече 1 июня оказались более результативными – 1:3.

Футбол: С "Меттой" ничья 19.05.2014

Матч 11 тура высшей лиги чемпионата Латвии «Даугавпилс» - «Метта/ ЛУ», завершившийся вничью 18 мая – 1:1.

Футбол: Первый круг "Даугавпилса" оценён положительно 14.05.2014

Чемпионат Латвии по футболу равномерно входит в игровой ритм. Команды отыграли первый круг.

Футбол: "Даугавпилс" приглашает на открытие сезона 28.03.2014

Вчера состоялась официальная презентация команды BFC „Daugavpils”. Первая официальная игра была сыграна и достигнута первая победа.

Футбол: Не хватило мотивации 17.02.2014

BFC “Даугавпилс”  15 февраля на стадионе «Эспланада» уступил в товарищеском матче ФК «Экранас» (Паневежис, Литва) – 0:2. К десятой минуте из-за ошибки в защите был пропущен первый гол.

Футбол: Уступили в концовке 22.01.2014

Вчера BFC «Даугавпилс» в рамках «Зимнего кубка-2014» провёл первый матч. Даугавпилчане уступили «Спартаку» - 0:1, пропустив в концовке матча.

Футболисты "Даугавы" и руководство городской думы в День Лачплесиса обменялись подарками 11.11.2013

В значимый для каждого патриотически настроенного жителя страны день, 11 ноября, в Даугавпилсской городской думе чествовали спортсменов.

Чемпионат U19: итоги подведены 2 22.10.2013

Матчем против «Валмиеры» BFC „Daugava” U19 завершила вчера чемпионат Латвии.

BFC "Daugava" на подъёме оформляет очередной разгром 05.10.2013

BFC “Daugava” продолжает уверенно идти к финишу чемпионата Латвии первой лиги, после разгромов «Даугавы-2» - 8:0, «Резекне» - 6:1, был повержен дубль «Елгавы» - 10:1.

Кирилл Курбатов: "Это была бойня!" 1 27.08.2013

BFC “Daugava” добилась тяжёлой победа на выезде против «Валмиеры».

Футбол: После третьего гола "Гулбене" сломалась 1 02.08.2013

Уверенная победа над основным преследователем в турнирной таблице – "Гулбене" упрочила лидирующее положение BFC "Daugava” в первой лиге.

Играя в меньшинстве, смогли вырвать победу 29.07.2013

BFC “Daugava” завершила первый круг чемпионата Латвии по футболу первой лиги на победной ноте.

Забили, и пошла другая игра 04.07.2013

BFC „Daugava” одержала убедительную победу над «Метта/ ЛУ-2» - 4:0 и продолжает лидировать в первой лиге футбольного чемпионата Латвии, сообщает портал 7sport.lv.

BFC "Daugava": Пошли в атаку, но попали в плен 20.06.2013

В первом круге чемпионата U15 BFC "Daugava" была разгромлена "Лиепайским металлургом" на выезде – 0:7, вчера в ответной встрече, несмотря на поражении – 1:3, действовала совершенно другая команда, в позитивном смысле.

Волевая ничья или как спасти матч при 0:3 24.05.2013

BFC “Daugava” U19 22 мая принимала одного из соперников в борьбе за медали чемпионата «Вентспилс». На поле «Строителя» сошлись два равных соперника.

Команды BFC в детско-юношеском чемпионате провели четыре победных матча 22.05.2013

В детско-юношеском чемпионате Латвии по футболу 18 и 19 мая прошли игры в  различных возрастных группах. Команды U-13 и U-17 добились побед над сверстниками из Риги.

1-я лига: BFC Daugava не оставила шансов соперникам из Екабпилса 1 08.05.2013

В 5-м туре 1-й лиги чемпионата Латвии по футболу BFC Daugava без особых усилий переиграла команду SC Jēkabpils - 4:1, сообщает портал depsport.lv.

BFC "Daugava" на выезде сыграла вничью с РФШ 22.04.2013

В третьем туре первой лиги футбольного первенства Латвии BFC „Daugava” 20 апреля на выезде сыграла вничью с РФШ – 2:2. Тренер нашей команды Кирилл Курбатов кратко охарактеризовал результат:  «Скорее потеряли два очка, чем приобрели одно».

Победный старт футбольного сезона 09.04.2013

Сезон в этом году первыми открыли мальчишки 1998 г.р. В группе U15 чемпионата Латвии наши парни принимали «Альберт» и одержали убедительную победу – 5:1 (Илья Шевчук – 3, Максим Харламов, Олег Обжигайло).

BFC Daugava выиграла у FK Ekranas ответный матч товарищеской серии 27.02.2013

23 февраля BFC Daugava провела товарищеский матч в Паневежисе против местной молодежной команды FK Ekranas.

Будет ли удачной для наших спортсменов 3-я летняя Олимпиада Латвии? 5 04.07.2012

Дважды подряд, в 2004 и 2008 годах в Вентспилсе проводились Олимпийские спортивные игры Латвии. На этот раз Олимпиаду будет принимать портовый город Лиепая.

Детский футбольный клуб „Daugava” отчитался о проделанном за год 4 13.12.2011

В воскресение в Даугавпилсе поставлена торжественная точка в футбольном сезоне детского центра «Даугава». Молодые футболисты и в этом году стартовали в турнирах разного уровня.

Футбол – в радость: живые игры, полные интриг и эмоций 14 27.07.2011

Первые две игры начавшегося 26 июля второго круга первенства города по футболу, были полны интриг и прошли в интереснейшей борьбе.

Петр Васильев: Где ФК "Лауцесе"? 5 25.05.2011

В марте этого года закончился чемпионат Даугавпилса по футзалу, а 31 мая стартует чемпионат города по футболу 11x11. Но как в зимнем чемпионате, так и в летнем отсутствует один из лидеров нашего города по футзалу ФК «Лауцесе». Напомним, что ФК «Лауцесе» является чемпионом города 2008 и 2010 года по футзалу. Так почему же ФК «Лауцесе» не участвует в этих соревнованиях? Чтобы это выяснить мы обратились к руководителю ФК «Лауцесе» Петру Васильеву.

Городские команды открыли сезон 4 16.05.2011

В честь «Дня футбола», отмечаемого в Латвии по инициативе УЕФА 15 мая, в Даугавпилсе состоялся блиц-турнир городских команд на приз «Открытия сезона». Участвовало шесть команд, игры проходили по укороченному регламенту 2х15 минут, в случае ничьей все решали пенальти.

Футбол. Кубок выиграла "Даугава" 01.09.2008

В финальном матче на Кубок города по футболу 29 августа на новом стадионе 16 средней школы сошлись команды "Даугава" и "Атлант, занявшие первое и второе места в первенстве. Лишь в конце первого тайма игрок "Даугавы" Янис Радевич открыл счет. Во втором он же закрепил преимущество своей команды, а за несколько минут до окончания матча Михаил Землинский установил окончательный счет – 3:0.